Мастер сделал в первый день 28 одинаковых деталей, а во второй - на 8 деталей меньше. Всего за два дня он работал 12 часов. Сколько времени работал мастер в каждый из этих дней, если он работал с одинаковой производительностью?

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 10:38
    0
    28-8=20 (дет.)

    28+20=48 (дет.)

    12/48=0,25 (мин)

    28*0,25=7 (час)

    20*0,25=5 (час)

    ответ: первый день он работал 7 часов а второй 5 часов
  2. 17 июля, 13:14
    0
    1) 28-8=20 (д) сделал во второй день. 2) 28+20=48 (д) сделал за 2 дня. 3) 48:12=4 часа. 4) 28:4=7 часов в 1 день. 5) 20:4=5 часов во 2 день.