1. Стороны прямоугольника 16 см и 4 см. Вычисли его периметр и площадь.

2. Найди стороны прямоугольника,

3. площадь которого будет в 8 раз меньше

4. площади данного прямоугольника.

5. постарайся найти не одно решение

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 01:25
    +9
    1) P = 2 (16 + 4) = 40 (см)

    S = 16 · 4 = 64 (см²)

    2) S = 64 : 8 = 8 (см²) - площадь 2-го прям-ка

    Стороны будут: 2 см и 4 см

    1 см и 8 см