Помогите решить задачу! Только уравнением! И краткую запись тоже с подробным решением! В смеси цукатов содержится 3 части авокадо, 4 части киви, 7 частей

бананов и 2 части ананасов. Какова масса смеси цукатов если в ней бананов

больше чем киви на 177 г?

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 10:31
    0
    Х - 1 часть

    3 х - авокадо

    4 х - киви

    7 х - бананы

    2 х - ананасы

    7 х - 4 х = 177

    3 х = 177

    х=59

    3*59=177 гр. - авокадо

    4*59=236 гр. - киви

    7*59=413 гр. - бананы

    2*59=118 гр. - ананас

    177+236+413+118=944 гр