В смеси цукатов содержится 3 части авокадо и 4 части киви и 2 части ананасов 7 частей бананов какова масса смеси цукатов если вней бананов больше чем киви на 177 г?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 01:02
    0
    1) 3 + 4 + 7 + 2 = 16 (частей) всего в смеси

    2) 7 - 4 = 3 (части) отличие бананов от киви в смеси

    3) 177 : 3 = 59 (г) в одной части

    4) 59 х 16 = 944 (г) масса смеси цукатов