В смеси цукатов содержится три части авокадо, четыре части киви, семь частей бананов и две части ананасов. Какова масса смеси, если бананов в ней больше, чем киви на 177 г?

+5
Ответы (2)
  1. 26 июля, 14:24
    0
    пусть 1 часть = x, тогда авокадо = 3 х, киви = 4 х, бананы = 7 х, ананасы = 2 х.

    7 х - 4 х = 177

    3 х = 59

    3 * 59 + 4*59 + 7*59 + 2*59 = 177 + 236+413+118 = 944 г.
  2. 26 июля, 14:34
    0
    1) 7-4=на 3 (части) бананов больше

    2) 177:3=59 (г) одна часть

    3) 3+4+7+2=16 (частей) всего

    4) 16 х59=944 (г) всего

    Ответ: 944 г