Площадь двух полей-24 га. первое поле тракторист распахал за 3 дня, а второе - за 5 дней. найди площадь каждого поля, если каждый день тракторист распахивал одинаковую площадь.

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 05:58
    0
    3+5=8 (дней) - пахал тракторист

    24/8=3 (га) - пахал в день

    3*3=9 (га) - первое поле

    3*5=15 (га) второе поле