Найти корни уравнения 4x^3+3x^2-9x+2=0

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 09:59
    0
    Ответ: х = 1.

    Пошаговое объяснение:

    a*x³ + b*x² + c*x + d = 0.

    Если: a + b + c + d = 0, то корень х = 1 - утверждение.

    4 + 3 - 9 + 2 = 0.