Самолёт летел 6 часов со скоростью 465 км/ч. После этого ему осталось пролететь расстояние в 3 раза меньше того, что он уже пролетел. Сколько всего км надо было пролететь самолёту?

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 19:53
    0
    1) 6*465=2790

    2) 2790:3=930

    3) 2790=930=3720
  2. 24 марта, 21:32
    0
    465 * 6 = 2790 (км) - пролетел самолет за 6 часов

    2790 / 3 = 930 км - осталось пролететь

    2790 + 930 = 3720 км всего надо было пролететь