На координатном (числовом) луче отмечена точка С (а). Отступив от точки С влево на 0,2 единичного отрезка, отметили точку D, а отступив вправо от точки D на 0,7 единичного отрезка, отметили точку Е. Найдите координаты точек D и E.

Просьба - не могли бы вы нарисовать/начертить отрезок.

Подробное и понятное решение - на 5 класс.

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 04:02
    +1
    0,7-0,2=0,5 (D)

    0,7+0,5=1,2 (E)