Первоклассники заняли в кинотеатре 3 ряда второклассники 4 ряда третеклассники заняли 5 рядов сколько учеников начальных классов было в кинотеатре если в каждом ряду они занимали 9 мест (можно краткую запись и решение)

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 00:01
    0
    9*3=27 (мест) заняли первоклассники

    9*4=36 (мест) заняли второклассники

    9*5=45 (мест) заняли третеклассники
  2. 10 февраля, 01:10
    0
    Дано (Условие) :

    Первоклассники - 3 ряда по 9 мест

    Второклассники - 4 ряда по 9 мест

    Третьеклассники - 5 рядов по 9 мест

    Найти:

    Всего учеников - ?

    Решение:

    1) 3•9=27 (уч-ов) - первоклассников

    2) 4•9=36 (уч-ов) - второклассников

    3) 5•9=45 (уч-ов) - третьеклассников

    4) 27+36+45=108 (уч-ов).

    Ответ: всего 108 учеников начальных классов было в кинотеатре.