Краткая запись и решение. Первоклассники заняли в кинотеатре 3 ряда, второкласники - 4 ряда, а третьеклассники 5 рядов. Сколько учеников начальных классов было в кинотеатре, если в каждом ряду они занимали по 9 мест. записать решение задачи разными способами.

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 15:51
    0
    1 способ. 1) 39 = 27 (учеников) первоклассники2) 49 = 36 (учеников) второклассники3) 59 = 45 (учеников) третьеклассники4) 27+36+45 = 108 (учеников) всего2 способ. 1) 3+4+5 = 12 (рядов) всего2) 129 = 108 (учеников) всего3 способ. Выражением: 9 (3+4+5) = 912 = 108 (учеников) или39+49+59 = 27+36+45 = 108 (учеников) Ответ: 108 учеников начальных классов