Как решить 25.27 х (икс) = 5.18

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 18:22
    0
    Х=25,27 : 5,18, если не делится без остатка, тогда надо перевести десятичные дроби в обыкновенные и решить, если возможно с округлением, то рез-т будет равен (округляя до сотых) 4,88

    25 и 27/100 : 5 и18/100=2527/100 : 5 и9/50=2527/100 : 259/50=2527/100 х 50/259=2527/518=4 и455/518 (сократим на 7) = 4 и 65/74

    т. е. если решать в простых дробях, то ответ х=4 целых и 65/74