Надя живёт в семнадцатиэтажном доме в квартире №219 в её подъезде находятся квартиры с №205 по №272 на каком этаже живёт Надя помогите

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 03:31
    0
    всего квартр в подъезде

    272-205+1=68

    68/17=4 квартиры на этаже

    219-205+1=15-я квартира в подъезде надина

    15/4=3 и ост 3

    значит надя живет на этаж выше чем 3-й, это 4-й этаж и ее квартира там третья
  2. 3 мая, 04:18
    0
    с №205 по №272 находится 68 квартир

    68:17=4 квартиры на этаже

    с №205 по №219 находится 15 квартир

    15:4=3 ост. 3 значит Надя живет на 4 этаже