Орределите координаты точкки пересечения графиков функций y=2x+6 и y=-3x+1 не строя тх

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 21:30
    0
    Приравниваем функции

    2 х+6=-3 х+1

    2 х+3 х=1-6

    5 х=-5

    х=-1

    подставляем значение х в любую функцию и находим значение у

    у=2 * (-1) + 6

    у=-2+6

    у=4

    или

    у=-3 * (-1) + 1

    у=3+1

    у=4

    точка пересечения О (-1; 4)
  2. 11 февраля, 22:00
    0
    2 х+6=-3 х+1

    5 х=-5

    х=-1

    У=-3 х+1=4

    (-1; 4) - точка пересечения