Не строя график функций, найдите координаты точек пересечения графика функций осями координат Oх и Oу. 1) y=3x+9 2) y=0,5x-3 3) y=5x+10

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 12:39
    0
    1) y=3x+9

    если у=0, то 3 х+9=0; 3 х=-9; х=-3, ответ (-3; 0)

    2) у=0,5 х-3

    если у=0, то 0,5 х-3=0; 0,5 х=3; 0,5 х=3; х=6; ответ (6; 0)

    3) у=5 х+10

    если у=0, то 5 х+10=0; 5 х=-10; х=-2; ответ (-2; 0)