2.

Найдите координаты точек пересечения прямых

у = - х и у = х + 6.

3.

а) Найдите координаты точек пересечения графика линейного уравнения

2 х - 4 у - 8 = 0 с осями координат.

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 05:27
    0
    2) у = - х и у = х + 6.

    Сложим уравнения:

    2 у = 6

    у = 3

    из (1) х = - у = - 3

    Ответ. (-3, 3)

    3) 2 х-4 у-8=0

    при х=0 - 4 у-8=0 4 у = - 8 у = - 2

    при у=0 2 х-8 = 0 2 х = 8 х = 4

    Ответ. (0, - 2), (4, 0)