Найдите координаты точек пересечения графика линейного уравнения - 3 х+2 у-6=0 с осями координат

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 02:52
    0
    -3 х+2 у-6=0

    с ох: - 3 х-6=0, - 3 х=6, х=-2

    с оу: 2 у-6=0, 2 у=6, у=3