Надя живёт в семнадцатиэтажном доме в в квартире № 219. В её подъезде находятся квартиры с №205 по № 272. На каком этаже живёт Надя. Умаляю ответьте на эту задачу!

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 10:18
    0
    272-205 + 1 = 68 квартир в ее подъезде

    68/17 = 4 квартиры на каждом этаже.

    219/68 = 3.22 ... это число означает, что подъезд 4, т. к. номера первых 3 исчерпались

    3*68 + 1 = 205 - номер первой квартиры в ее подъезде

    219 - 205 + 1 = 15 т. е надина квартира 15-я в подъезде.

    15/4 = 3 и 3 в остатке - т. е. надина квартира третья на 4 этаже.