За 4 дня мальчик прочитал 24 страницы поровну каждый день за сколько дней он прочитает 40 ст. если читать на 2 ст. больше каждый день?

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 09:15
    0
    Сначала нужно узнать сколько страниц мальчик читал за один день: 24:4 (за один день).

    А если мальчик будет читать на две страницы больше значит: 6+2=8.

    А теперь за сколько дней он прочитает 40 страниц: 40:5=8

    Ответ: за пять дней мальчик прочитает 40 страниц
  2. 16 августа, 09:48
    0
    Решение:

    1) 24:4=6 (стр) - читал страниц в день.

    2) 6 + 2 = 8 (стр) - будет читать

    3) 40 : 8 = 5 (дн) - время за которое прочитает

    Ответ: за 5 дней.