Мальчик за 3 дня прочитал 32 страницы в 1 день он прочитал 1/8 час во 2 день он прочитал 1/4 часть сколько страниц прочитал мальчик 3 день

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 21:52
    0
    1) 32:8x1=4 (стр) - в 1 день

    2) 32:4x1=8 (стр) - во 2 день

    3) 32 - (8+4) = 20 (стр) - в 3 день

    Ответ: 20 страниц мальчик прочитал в 3 день