В первый день мальчик прочитал 40% книги и 8 страниц. Во второй день мальчик прочитал 60% от того, что осталось вчера и еще 3 страницы. На третий день мальчик дочитал книгу, прочитав 75% от того, что осталось вчера и еще 2 страницы. Сколько страницы в книге?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 18:03
    0
    1) 3: (100-75) * 100=12 стр-осталось прочитать в третий день.

    2) (12+4) : (100-60) * 100=40 стр-во второй день.

    3) (40+8) : (100-40) * 100=80 стр-всего в книге.