в трех классах 71 учащийся. в первом классе учащихся на 4 человека больше, чем во втором, м на 3 человека меньше, чем в третьем классе. сколько учащихся в каждом классе?

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 21:20
    0
    х учащихся во втором классе

    тогда в первом классе х+4

    а в третьем х+4+3=х+7

    осталось сложить

    х+4+х+7+х=71 сложение можно записывать без скобочек

    3 х=71-11

    х=60/3=20

    значит 20 учащихся во втором классе

    в первом классе-20+4=24

    и в третьем классе 20+7=27