В трёх классах 71 учащийся. В первом классе учащихся на 4 чел больше, чем во втором, и на 3 чел меньше, чем в третьем классе. Сколько учащихся в каждом классе

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 05:04
    0
    Х - в первом классе

    х-4 во втором

    х+3 в третьем

    х + (х-4) + (х+3) = 71

    х+х-4+х+3=71

    3 х=71+4-3

    3 х=72

    х=72:3

    х=24 (уч) в 1-м

    24-4=20 (уч) во 2-м

    24+3=27 (уч) в 3-м

    Ответ: в первом классе 24 ученика, во втором 20, в третьем 27.