Найдите два числа каждое из которых больше - 5/9 но меньше - 4/9

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 11:30
    -1
    -5/9<-5/10,-5/11< - 4/9
  2. 5 октября, 11:51
    +1
    Так как - 5/9 примерно = - 0,55, а - 4/9 примерно = - 0,44, то все числа

    от - 0,54 до - 0,43 могут быть между ними.

    Это может быть дробь - 0,4 Переведем ее в обычную - 4/10=-2/5

    Это может быть дробь - 0,5 Переведем ее в обычную - 5/10=-1/2

    и т. д.

    Ответ: - 5/9 < - 2/5; - 1/2 < - 4/9