за задание выполненное двумя рабочими заплатили 510 р. Сколько денег получит каждый, если первый сделал 48 деталей а второй 54 детали

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 20:54
    0
    48+54=102 детали всего

    510/102=5 р одна деталь

    48*5=240 р получил один рабочий

    54*5=270 р второй или 510-240=270 р
  2. 28 февраля, 21:51
    0
    1) 48+54=102 (д) - выполнели двое рабочих

    2) 510:102=5 (р) - за одну деталь

    3) 48*5+240 (р) - получит первый рабочий

    4) 54*5=270 (р) - получит второй рабочий.