За задание выполненное двумя рабочими заплатили 5100 р. Сколько денег получит каждый, если первый сделал 48 деталей, а второй - 54 детали?

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 23:33
    0
    5100: (48+54) = 50 руб. - деньги за 1 деталь

    48*50=2400 руб. - получит первый рабочий

    5100-2400=2700 руб. - получит второй рабочий или 54*50=2700 руб.
  2. 7 мая, 01:42
    0
    5100: (48+54) = 50

    48*50=2400

    54*50=2700