Задачи 5 класс задание выполненное двумя рабочими заплатили 5100 руб. Сколько денег получит каждый если Первый сделал 48 деталей а второй 54 деталей

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 01:46
    0
    Узнаем сколько стоит одна деталь:

    5100: (48+54) = 50 (руб)

    48*50 = 2400 (руб) - заплатили 1 работнику

    54*50 = 2700 (руб) - заплатили 2 работнику