За задание выполненное двумя рабочими, заплатили 5100 руб. Сколько денег получит каждый, если первый сделал 48 деталей, а второй 54 детали?

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 07:16
    0
    за все детали-5100 руб

    1 раб-48 дет-? руб

    2 раб-54 дет-? руб

    1) 48+54=102 дет

    2) 5100:102=50 руб стоит одна деталь

    3) 48*50=2400 получит первый

    4) 54*50=2700 руб получит второй