Решить задачу: за здание, выполненное двумя рабочими, заплатили 5100 р. Сколько денег получит каждый, если первый сделал 48 деталей, а второй - 54 детали

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 03:54
    0
    1) 48+54=102 (д) - сделали двое рабочих

    2) 5100:102=50 (р) - платят за одну сделанную деталь

    3) 48*50=2400 (р) - получит первый рабочий

    4) 54*50=2700 (р) - получит второй рабочий