Площадь трапеции равна 60 см квадратных, высота 6 см, а одно из оснований больше другого на 4 см. Найди основания трапеции

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 05:16
    0
    площадь трапеции равна половине суммы оснований на высоту, тогда

    12=1/2 (5+а) * 3

    4=1/2 (5+а)

    8=5+а

    а=3 (т. е. меньшее основание)