1,2 (4-3 а) + 0,4 а-5,8, если если а = - 5/32

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 17:54
    0
    Упростим:

    4.8-3.6*а+0.4*а-5.8=-3.2*а-1

    подставляем:

    5*3.2/32-1=0.5-1=-0.5

    ответ: - 0.5