От 2 пристаней, находящихся на расстоянии 510 км, отплыли в 7 ч навстречу друг другу катер и моторная лодка. Встреча произошла в 24 ч этого же дня. Катер шёл со средней скоростью 19 км/ч. С какой средней скоростью шла лодка?

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 08:45
    0
    1. 24 - 7 = 17 ч плыли катер и лодка до встречи

    2. 510 : 17 = 30 км/ч общ. ск. к. и л.

    3. 30 - 19 = 11 км/ч скорость лодки
  2. 15 сентября, 11:03
    0
    Решение

    1) 24 - 7 = 17 часов шли катер и лодка до встречи

    2) 510 : 17 = 30 км/ч общая скорость катера и лодки

    3) 30 - 19 = 11 км/ч скорость моторной лодки

    4) 30*2 = 60 км находились друг от друга катер и лодка за 2 часа до встречи

    Ответ

    11 км/ч и 60 км