От двух пристаней, находящихся на росстоянии 510 км, отплыли в 7 ч на встречу друг другу катер и моторная лодка. Встреча произошла в 24 ч этого же дня. Катер шёл со средней скоростью 19 км/ч. С какой средней скоростью шла моторная лодка?

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 09:04
    0
    1) 24 - 7 = 17 часов - плыли катер и моторная лодка.

    2) 19 * 17 = 323 километра - прошёл катер.

    3) 510 - 323 = 187 километров - прошла моторная лодка.

    4) 187/17 = 11 км/ч - скорость моторной лодки.

    Ответ: 11 км/ч