от двух пристаней, находящихся на росстоянии 510 км, отплыли в 7 ч навстречу дру другу катер и моторная лодка. Встреча произошла в 24 ч этого же дня. Катер шёл со средней скоростью 19 км ч. С какой скоростью шла лодка?

+2
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 07:34
    0
    1) 24-7=17 (ч) через столько встретились

    2) 510:17=30 (км/ч) скорость лодки
  2. 21 ноября, 08:24
    0
    1) через сколько встретились?

    24-7=17 час

    2) прошёл катер до встречи?

    19*17=323 км

    3) прошла лодка до встречи

    510-323=187 км

    4) скорость лодки

    187:17=11 км/час