Сумма трёх чисел равна 11. Сумма первого второго слагаемых равна 6, а сумма второго и третьего9. Найди, чему равны все эти три числа

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 01:24
    0
    A+b+c=11

    a+b=6

    b+c=9⇒ c=9-b

    6+9-b=11

    -b=11-15

    b=4

    c=9-4=5

    a=6-b=6-4=2