Какое из двух чисел больше, если:

1) 5 % первого числа равны 20, а 8% второго-24

2) 16 % первого числа равны 64, а 20 % второго-80

3) 26 % первого числа равны 130, а 9% второго числа равны 45 % первого?

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 12:42
    0
    1) 20*100:5=40 - 1 число

    24*100:8=300 - 2 число

    40<300

    2) 64*100:16=400 - 1 число

    80*100:20=400 - 2 число

    400=400

    3) 130*100:26=500 - 1 число

    500*45:100=225 - 9% 2 числа

    225*100:9=2500 - 2 число

    500<2500