1. решите уравнение - 2x+3=3x+8

2. Сумма двух чисел равна 140. Найдите эти числа, если 8% первого числа равны 6% второго.

3. Сумма двух чисел равна 140, их разность равна 60. Найдите эти числа.

4. Сумма трех последовательных целых чисел равна - 3. Найдите эти числа.

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 01:09
    0
    1) - 5x=5

    х=-1

    2) первое число можно принять за x, тогда второе число = (140-х)

    составим уравнение по известным данным

    0,08*х=0,06 * (140-х)

    х=8,4/0,14

    х=60

    Первое число равно 60, второе число равно 80

    0,08 х=8,4 - 0,06 х

    3) 100 и 40

    4) - 2; -1; 0