В детском мире продавали двухколесные и трехколесные велосипеды. коля пересчитал все рули и колес. получилось11 рулей и 29 колес. сколько трехколесных велосипедов продавали в детском мире

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 01:01
    0
    Х - трёхколесные, тогда 11-х - трёхколесные

    3 х колес у трехколесных, 2 (11-х) колес у двухколесных, всего колес

    3 х + 2 (11-х) = 29

    3 х + 22 - 2 х = 29

    х = 29 - 22

    х = 7

    7 трёхколёсных велосипедов