В "Детском мире" продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Коля пересчитал все рули и колёса. Получилось 11 рулей и 29 колёс. Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в "Детском мире"?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 17:58
    0
    Нужно решать с помощью подбора. Будем подбирать 3 трёхколёсных и 8 двухколёсных, 3*3=9 8*2=16 16+9=25 не подходит. Будем пробовать дальше 5 трёхколёсных и 6 двухколёсных, 3*5=15 6*2=12 12+15=27 не подходит. Пробуем ещё раз 7 трёхколёсных и 4 двухколёсных, 7*3=21 4*2=8 21+8=29 подходит.

    Ответ: в ''Детском мире" продавали 7 трёхколёсных и 4 двухколёсных велосипедов.