В детском мире продавали двухколесные трехколесные велосипеды коля пересчитал все рули колеса получилось 11 рулей и 29 колес сколько трехколесных велосипедов продавали в детском мире

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 17:14
    0
    1)) 11•2=22 колеса у велосипеда каждого по 2 шт; 2)) 29-22=7 колес остаток это Колеса трехколёсного велосипеда; значит их 7 было; проверка рулей 7, Колеса 3; = >> 7•3=21 колесо; 29-21=8 колёс остаток; остальные по два Колеса = >> 8:2=4 руля; 7+4=11 рулей