1. Катер был в пути в первый день 9 часов, во второй день-на 6 часов меньше, а в третий день - в два раза больше времени, чем в первый. Сколько километров он прошел, если скорость его движения не изменялась на протяжении всего пути и равнялась 16 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 22:09
    0
    1 день - 9 ч

    2 день - 9-6=3 ч

    3 день - 9*2=18

    Всего часов = 18+9+3=30 ч

    кол-во пути = скорость*время

    s=30*16=480 км
  2. 6 января, 22:31
    0
    1) 9-6=3 (часов во второй день)

    2) 9*2=18 (часов в третий день)

    3) 9+3+18=30 (всего часов в пути)

    4) 30*16=480 (километров)