Помогите решить задачу.

В спортивной школе занимаются 825 человек. Пятая часть всех учащихся девочки. Две трети мальчиков занимаются спортивной борьбой. Сколько мальчиков занимается борьбой.

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 08:38
    0
    1) 825:5*1=165-девочек.

    2) 825-165=660-мальчики.

    3) 600:3*2=440-мальчиков занимаются борьбой.