Легкой атлетикой занимается 1 треть учеников класса, вольной борьбой три пятых остальных учеников. Какая часть учеников класса занимается вольной борьбой? Какая часть учеников класса занимается легкой атлетикой и вольной борьбой?

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 23:35
    0
    Решение:

    1) 3/3 - 1/3 = 2/3 (уч) - не занимается легкой атлетикой

    2) 2/3 * 3/5 = 2/5 (уч) - вольной борьбой

    3) 5/15 + 6/15 = 11/15 (уч)

    Ответ: занимается вольной борьбой 2/5 учеников, а занимается легкой атлетикой и вольной борьбой 11/15 учеников