Легкой атлетикой занимаются 1/3 учеников класса, вольной борьбой - 3/5 остальных учеников. Какая часть учеников класса занимается вольной борьбой? Какая часть учеников класса занимается легкой атлетикой и вольной борьбой?

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 21:32
    0
    класс х чел

    легкой атлетикой занимаются 1/3 х

    вольной борьбой (х-1/3 х) * 3/5=2/5 х

    легкой атлетикой и борьбой 1/3 х+2/5 х=11/15 х

    ответ: борьбой 2/5, борьбой и атлетикой 11/15
  2. 18 февраля, 22:46
    0
    Х - всего учеников

    1/3 Х - легкая атлетика (осталось: Х - 1/2 Х = 2/3 Х)

    2/3 Х * 3/5 = 2/5 Х - занимается борьбой

    1/3 Х + 2/5 Х = 5/15 Х + 6/15 Х = 11/15 Х

    11/15 класса занимаются л/атлетикой и борьбой