Легкой атлетикой занимаются 1/3 учеников класса, вольной борьбой - 3/5 остальных учеников.

1.-какая часть учеников класса занимается вольной борьбой?

2.-какая часть учеников класса занимается легкой атлетикой и вольной борьбой?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 17:25
    0
    1/3 - легкая атлетика

    3/5 от остатка - вольная борьба

    1) 1-1/3=2/3 - остаток

    2) 3/5*2/3=6/15=2/5 учеников класса - вольная борьба

    3) 1/3+2/5=5/15+6/15=11/15 учеников класса занимаются легкой атлетикой и вольной борьбой