Легкой атлетикой занимается 1/3 учеников класса, вольной борьбой 3/5 остальных учеников. Какая часть учеников класса занимается вольной борьбой? Какая часть учеников класса занимается легкой атлетикой и вольной борьбой?

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 00:08
    0
    Если л. атл. занимается 1/3 учеников класса, то остаётся 1-1/3=2/3

    А 3/5 от 2/3 это 2/3*3/5 = 2/5 от всех учеников класса

    Л. атл. занимается 1/3 учеников касса, а в. борьбой 2/5 учеников класса