Легкой атлетикой занимаются 1/3 часть учеников начального класса, вольной борьбой 3/5 остальных учеников. Какая часть учеников занимается вольной борьбой? Какая часть учеников класса занимается легкой атлетикой и вольной борьбой?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 12:28
    0
    1) 1-1/3=2/3 (учеников) - не занимаются лёгкой атлетикой

    2) 2/3 * 3/5 = 2/5 (учеников) - занимаются вольной борьбой

    3) 1/3 + 2/5 = (1*5+2*3) / (3*5) = 11/15 (учеников) - занимается легкой атлетикой и вольной борьбой