Легкий атлетикой занимаются 1/3 учеников класса, вольной борьбой 3/5 остальных учеников остальных учеников. Какая часть учеников занимаются вольной борьбой? Какая часть учеников класса занимается легкой атлетикой и вольной борьбой?

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 13:30
    0
    3/3-1/3=2/3-остальные

    3/5 от 2/3=2/5-занимаются вольной борьбой

    2/5+1/3=11/15-занимаются и те, и другим