Помогите мне нужна краткая запись

Из луковиц собранных в степи девочки вырастили 80 тюльпанов. Сколько листьев у каждого тюльпана если на всех этих тюльпанах 480 листьев? Сколько листьев у 60 тюльпанов?

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 03:04
    0
    Вырастила - 80 тюльпанов

    всего листьев-480 штук

    листьев у 60 тюльпанов-?

    1) 480:80=6 (шт) - листьев у одного тюльпана

    2) 60*6=360 (шт)

    Ответ: 360 листьев у 60 тюльпанов
  2. 17 февраля, 03:07
    0
    1) 480/80=6 листьев у 1 тюльпана

    2) 60*6=360 листьев у 6 тюльпанов