Туристы ехали 2 ч на поезде со скоростью 60 км ч, а затем 3 ч шли пешком. Здесь путь равен по 132 км. С какой скоростью туристы шли пешком?

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 02:59
    0
    Решение.

    1) 2*60=120 (км) ехали на поезде

    2) 132-120=12 (км) шли пешком

    3) 12:3=4 (км/ч) скорость туристов пешком